Статистика миграционных потоков Архангельской области за 2015 год

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 1922

По итоговым данным региональных регистрационных служб по Архангельской области РФ, за 2015 год на мигручет поставлено более 26 тыс. иностранцев. Часть из них также лица без гражданства. Согласно сравнительной статистике, миграционный поток Архангельской области немного сократился, а именно на 4.5% по сравнению с тем же периодом 2014 года.

Как отмечают миграционные регистры, основной поток иностранцев в регион по-прежнему составляют граждане из близлежащих стран СНГ. Порядка 34% новоприбывающих иностранных граждан едут в область за трудоустройством. Так наиболее популярными точками расположения и трудоустройства мигрантов на территории Архангельской области стали: Приморск, Северодвинск, Котлас, Архангельск и Плесецк.

По данным регистрационного ведомства, в области увеличилось число тех, кто продлевает срок временного пребывания на территории РФ. Этот показатель, по сравнению с прошлыми годами, возрос на 4 тыс. человек. По гендерному признаку большинство мигрантов – молодые мужчины в возрасте от 18 до 40 лет. По факту прибытия и регистрации в регионе за последние несколько лет граждане Узбекистана занимают третью строчку списка, Граждане Таджикистана – четвертую.

Согласно общей статистике миграционных потоков Северо-Западного федерального округа, Архангельская область сильно уступает своим соседям по количеству прибывающих иностранных граждан.



Источники информации

www.pravdasevera.ru

www.fms.gov.ru





Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.