Свердловская область встретила новых переселенцев

  • Новости миграции
  • 14.07.2017
  • 2205

Свердловскстат опубликовал отчеты по демографическим и миграционным показателям области. Согласно данным, Екатеринбург и другие города Свердловской области сохраняют установленный ранее миграционный прирост, а также остаются достаточно привлекательными географическими пунктами России для отечественных переселенцев и иностранных граждан.

За первые 5 месяцев 2017-го года в города и села Свердловской области прибыло более 40-ка тыс. человек. При этом из края уехало примерно такое же количество граждан и временных рабочих из других стран. Как отмечают сотрудники Свердловскстата, прирост населения области в 2017-ом году составил порядка 700 человек.

Переселенцы и временные рабочие в Свердловской области

Помимо граждан РФ, которые приезжают или наоборот покидают область, сюда ежегодно прибывают временные рабочие, а также участники программы переселения соотечественников из-за рубежа. По отчету последних лет, а также за минувшие месяцы 2017-го года, основная часть иностранных граждан в регион пребывает из стран Средней Азии.

Так, узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы активно трудятся в Екатеринбурге и других городах области, что положительно сказывается на экономических показателях края. Участники программы переселения соотечественников в РФ также проявляют активность, причем, получившие российское гражданство переселенцы в своем большинстве не покидают область, а остаются со своими семьями здесь на ПМЖ.

Отметим, в главном городе Свердловской области — Екатеринбурге есть офис Компании Мол Булак, где вы можете получить заем без залога.



Источники информации

www.rupolit.net

www.sverdl.gks.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.