Таджикистанец спас женщину и её ребенка в Петербурге

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2323

В жизни происходят самые неожиданные ситуации, когда необходимо принимать быстрые решения и рискнуть, чтобы спасти другого человека. Одним из таких случаев в жизни Юсуфа Каримова, уроженца Таджикистана, стало спасение беременной женщины и ее ребенка. Юсуф, в буквальном смысле этого слова, принял роды у жительницы Петербурга и спас двух людей.

На одной из автодорог северной столицы Юсуф увидел голосующего и остановился. Мужчина, остановивший машину, начал объяснять, что у его жены начались роды.  У семейной пары спустило колесо, а вызванная скорая помощь никак не приезжала.

Юсуф отреагировал на случай спокойно, и лишь вымолвил что надо принимать роды. Потребовалось 15 минут, чтобы принять роды в салоне автомобиля.

К этому моменту врачи скорой помощи подоспели и перерезали пуповину младенца. Мама с ребенком благополучно были доставлены в больницу. Вес ребенка составил 3 кг 200 граммов, и назвали его Юрой.

Семейная пара не первый раз становится родителями. Они ждали появления ребенка на свет через три недели. Так прогнозировали врачи, по словами отца. Но малыш решил сделать приятный «сюрприз» своим родителям и появиться на свет немного раньше.

Мама Юсуфа является хирургом на пенсии, которая воспитала сына добрым человеком и передела некоторые медицинские навыки.

У самого «акушера» есть жена и дети, но по его словам, у него не было желаний участвовать в родах.

Многие близкие не знали о героическом и необычном поступке Юсуфа. 

Отец младенца Алексей начал искать спасителя жены и ребенка через несколько дней после происшествия. Он знал только имяспасителя и название компании, где он работает.

Пресс-секретарь компании «Петрович», где трудится наш герой, рассказала, что на сайте компании прочитала просьбу помочь найти Юсуфа, и компания откликнулась на нее.

С тех пор Алексей и Юсуф дружат семьями.

Не в первый раз уроженцы Средней Азии в России делают поступки, достойные похвалы. 

Читайте также: Кыргызстанец получил награду от Путина>>>

Гражданин Таджикистана спас ребёнка в Санкт-Петербурге>>>

Такие истории из жизни мигрантов радуют, дарят тепло и становятся примером доброты, отзывчивости и милосердия!


Источник информации:

www.catv24.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.