Таджикистанцы продолжают участие в программе переселения в РФ

  • Новости миграции
  • 24.05.2016
  • 1844

В Таджикской Республике увеличилось количество желающих принять участие в государственной программе переселения соотечественников в РФ, об этом сообщают официальные представители Федеральной Миграционной службы России в Центральной Азии. По сообщениям Представительства ФМС в Таджикистане, госпрограмма содействия переселенцам в регионе продолжает действовать и, более того, количество желающих отправиться в города и села Российской Федерации из Таджикистана на ПМЖ (постоянное место жительства) поэтапно растет.

В свою очередь российский госорган оказывает все необходимые услуги для информирования граждан РТ и предоставляет им реальную возможность отправиться в определенные регионы России для участия в программе переселения. Сообщается, что в очереди на прохождение собеседования для записи и переезда числится порядка 5,5 тыс. таджикистанцев. Их прием производится по мере возможности, заполнение и выдача бланков и документов — соответственно.

Согласно статистике, в 2015 году в Таджикской Республике было выдано 232 свидетельства участникам, а в 2016 году только за первое полугодие уже выдали более 350 данных свидетельств. Те, кто получили свидетельства — уже получили возможность въехать в РФ для дальнейшего прохождения этапов в рамках статуса переселенца и его семьи.


Источники информации

www.migranto.ru

www.news.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.