Трудовым мигрантам из Центральной Азии в этом году будет выделено больше трудовых мест в России

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 2163

С начала 2016 года на территории Российской Федерации вступил в силу запрет на прием на работу граждан Турции. 

Работодатели, желающие нанять трудовые кадры из Турции, должны быть включены в специальный перечень, который составляется только Министерством труда РФ. За этим теперь строго следит ФМС.

Принимать на работу трудовых мигрантов из Турции в 2016 году смогут лишь 53 компании. Эти немногочисленные организации находятся в Башкортостане, Крыму, Татарстане, Краснодарском крае, Владимирской, Калужской, Московской, Нижегородской, Самарской и Тюменской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее сообщалось, что работодатели, желающие с 2016 года привлекать новых специалистов из Турции, должны направлять соответствующие запросы властям своего региона. Указ о временном запрете на привлечение на работу турецких граждан был подписан в конце 2015 года президентом РФ Владимиром Путиным. Работодателей, не соблюдающих данное постановление, будет выявлять ФМС и привлекать к жесткой административной ответственности. 

Исходя из этого, турецкие трудовые мигранты более не могут конкурировать за большинство рабочих мест в России с 2016 года. А, следовательно, граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, отправляющиеся в РФ на заработки, получат больше возможностей найти работу.  



Источники информации:

www.interfax.ru 

www.ruwest.ru 

www.rosbalt.ru 

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.