Цена на сертификаты в 2017-ом году

  • Новости миграции
  • 10.01.2017
  • 2996

В России с 1-го января 2017-го года возрасли финансовые траты иностранных граждан для легализации и трудоустройства. Это связано с тем, что с первым днем года в РФ вступают в силу поправки в закон об обязательном получении сертификатов иностранными гражданами. Отныне сам сертификат будет стоить дороже. За выдачу сертификата с иностранца будет взиматься пошлина в сумме от 600 рублей до 1тыс. рублей.

Повышение стоимости документа распространяется на сертификат о пройденном обучении и сданных экзаменах по русскому языку и истории России. Разница в сумме (600-1тыс. рублей) зависит от региона, где желающий хочет получить сертификат. Также на стоимость документа будет влиять уровень сложности экзамена — в зависимости от того, на что иностранному гражданину необходим сертификат (для получения патента, разрешения на временное проживание или для вида на жительство).

Стоимость экзамена для иностранных граждан в РФ

Сама сдача экзамена на знание русского языка, основ законодательства России и истории РФ также является платной. В зависимости от статуса иностранного гражданина, стоимость аттестации колеблется от 2500 рублей до 5300 рублей.

Теперь стоимость прохождения тестов увеличится соответственно на 600-1тыс. рублей, если экзамен будет пройден успешно.

Отмечается, что 80% от нововзимаемой пошлины будет идти в бюджет региона, а 20% от каждого выданного сертификата пойдет в общегосударственный бюджет РФ.


Источники информации

www.nazaccent.ru

www.izvestia.ru

www.kazved.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.