Устный экзамен по русскому языку для получения патента на работу

  • Новости миграции
  • 13.04.2016
  • 2131

Министерство образования и науки России направило властям Москвы рекомендацию по включению устной части в состав экзамена по русскому языку для иностранных граждан. 

Об этом сообщает МТРК "Мир" со ссылкой на издательский дом "Коммерсантъ". 

«Мы следим, чтобы нормы, которые необходимы для сдачи экзамена, применялись, в том числе и регионами. Мы еще раз напомнили, что в обязательном порядке должны быть такие тесты при сдаче русского языка, как "устная речь" и "письмо"»,- сказали представители пресс-службе ведомства.
По мнению экспертов, при внедрении устного экзамена, возможно повысится стоимость тестирования до 1000 рублей, которое сейчас стоит 500 рублей. Однако такая стоимость на порядок ниже, чем в регионах России, где патент стоит около 5000 рублей. 

Читайте также: 20 вопросов, чтобы получить патент на работу>>

Представитель Минобрнауки отметил, что комплексный подход к сдаче русского языка, включая устный этап, очень важен при получении патента на работу.

Напомним, тестирование по русскому языку является обязательным для иностранных граждан с 1 января 2015 года. Приезжий должен обладать словарным запасом в 850 слов, чтобы успешно сдать экзамен. 



Источник информации:

www.mir24.tv

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.