Уважаемые трудовые мигранты, проходите регистрацию только в миграционных центрах!

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2191

18 трудовых мигрантов на Южном Урале стали жертвами деятельности ОПГ. Путем мошенничества двое граждан РФ вошли в доверие граждан Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, прибывших в Россию на заработки, и убедили их в покупке регистрационных документов с рук.

Мошенники спланировали свою деятельность заранее и подделали оттески и бланки. С «липовыми» печатями и документами, преступники выдавали мигрантам из Средней Азии якобы настоящие регистрационные документы, на основании которых мигрантам обещали свободное нахождение на территории России в течение трех лет. Участники ОПГ не только предоставляли введенным в заблуждения трудовым мигрантам поддельные бланки и сертификаты, но и испортили их паспорта поддельными печатями.

За свои услуги «черные регистраторы» требовали от 30 до 40 тыс. рублей. Сумму они назначали в зависимости от готовности жертвы платить. Таким образом, за время деятельности ОПГ, мошенники незаконно завладели средствами мигрантов на сумму более 400 тыс. рублей.

Благо, незаконную деятельность мошенников удалось пресечь. Правоохранительные органы РФ провели расследование, и «черные регистраторы» ныне находятся на скамье подсудимых в Челябинске. Вскоре их будут судить по всей строгости закона.

Уважаемые трудовые мигранты, обращаемся к вам с просьбой и предупреждением, не видитесь на уловки мошенников и не ищите иных путей получения регистрации и поддельных разрешительных документов на работу в России. Все необходимые разрешительные документы вы можете получить только в Миграционных Центрахи сопутствующих государственных учреждениях!

Помните, незаконное пребывание и трудоустройство на территории РФ грозит депортацией и попаданием в «черный список» ФМС!



Источники информации

www.urfo.org

www.uraldaily.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.