Узбекистанцы вошли в ТОП-5 покупателей жилья в России

  • Новости миграции
  • 16.06.2016
  • 2857

Граждане Узбекской Республики, проживающие и работающие на территории Российской Федерации, вошли в список ТОП-5 покупателей жилья в российских городах. Согласно имеющейся статистике, подведенной средствами массовой информации и представителями российских банков, граждане Узбекистана берут частные дома и квартиры в России под ипотечное кредитование, при этом наибольшее число кредитов для покупки жилья взято в частных коммерческих банках. Таким образом, узбекистанцы оформляют долгосрочные кредиты и обживаются на территории РФ на законных началах.

Так, за последние годы порядка 6% всех отданных под выкуп домов и квартир иностранным гражданам в России пришлось на граждан Узбекистана. Статистика наблюдается в основном в больших и центральных городах федерации. Как сообщается, здесь иностранные рабочие находят себе работу с высоким доходом, обживаются, обзаводятся знакомыми и связями, заручаются поддержкой диаспор и общественных организаций, а далее ставят себе цель купить дом или квартиру в России.

Отметим, наибольший процент заемщиков на покупку жилья в РФ составляют рядовые рабочие: строители, швеи, водители, работники заводов и сферы торговли.


Источники информации

www.ca-news.org

www.aloqada.com

www.topbankov.ru

www.ozodlik.mobi

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.