В 2015 году количество участников госпрограммы по переселению в Брянской области удвоилось

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 2175

В Брянской области прошла первая в 2016 году встреча представителей регистров и ведомств с участниками общероссийской госпрограммы переселения соотечественников из-за рубежа и их представителями. На встрече также присутствовали заинтересованные в госпрограмме компании и члены общественных организаций.

Собравшимся была озвучена и подтверждена позиция руководства Брянской области по отношению к программе оказания содействия по переселению соотечественников в Российскую Федерацию. А также подведены итоги продвижения госпрограммы за 2015 год. Так, согласно статистике, в 2015 году желающих получить гражданство РФ и переехать на постоянное проживание в Брянскую область изъявили в 2 раза больше иностранцев, чем в 2014 году. Абсолютное большинство из них – граждане соседних с Россией республик.

Так по состоянию на конец 2015 года на территории области было выдано около 1,5 тыс. свидетельств участникам госпрограммы по переселению. Среди них есть граждане республик Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан. По итогам программы, новыми гражданами РФ в 2015 году в регионе стали 1078 человек.

На собранном совещании также в очередной раз подчеркнули актуальность и привлекательность спецпрограммы для переселенцев. С ее помощью граждане других стран могут в короткие сроки получить официальное гражданство России, без процедуры получения РВП (разрешения на временное проживание в России).

Представители ФМС Брянской области и руководители других органов также отметили, что участникам программы по переселению из-за рубежа на территории региона оказывается полноценная финансовая поддержка. Так непосредственный заявитель-участник программы получает порядка 20 тыс. рублей, а члены его семьи по 10 тыс. рублей каждый. Эти средства называют «подъемными», и они идут на первоначальное благоустройство быта новоприбывших в Россию.  

В ведомстве отметили, что в 2015 году «подъемные» в области получили 719 непосредственных участников госпрограммы и более 700 членов их семей.

Уважаемые читатели, на нашем сайте вы можете получить достоверную информацию касательно вопросов получения гражданства Российской Федерации


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.russkg.ru

www.bryanskobl.ru

www.rg.ru





Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.