В 2016 году на заработки в РФ выехали более 441 тыс. таджикистанцев

  • Новости миграции
  • 02.12.2016
  • 2081

Сотрудники Миграционной службы Таджикистана представили официальную статистику по количеству таджикистанцев, выехавших за рубеж в 2016 году. Так, в Российскую Федерацию из РТ выехало более 441 тыс. человек. Как сообщается, большинство из них отправились в российские города и села с целью трудоустройства и временного проживания.

По озвученным данным, количество таджикистанцев, отправившихся в 2016-ом году в Россию, меньше, чем в 2015. Но все же остается на достаточно высоком уровне. Укрепление ВВП Таджикистана за счет граждан, работающих в российских городах, по-прежнему высоко ценится и является неотъемлемым фактором экономики страны. Поэтому, заверили представители Миграционной службы Таджикистана, граждане республики и впредь будут ехать на заработки в Россию.

Просьба к властям РФ

В силу развивающихся и укрепляющихся отношений между РФ и РТ, таджикистанская сторона адресовала властям России официальную просьбу - упростить регистрацию и легализацию таджикистанских рабочих. Как известно, рабочим из Средней Азии необходимо зарегистрироваться в российском регионе по месту проживания, а далее, чтобы устроиться на работу, пройти ряд обязательных процедур для получения патента. Таджикистан попросил Россию пересмотреть ряд данных норм и упростить механизм экзаменации таджикистанцев и выдачи патентов на работу в целом.


Источники информации

www.regnum.ru

www.upmonitor.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.