В 2017-ом году МВД продолжит выполнять функции ФМС

  • Новости миграции
  • 07.01.2017
  • 3466

В наступившем 2017-ом году Главное управление по вопросам миграции при Министерстве внутренних дел России продолжит выполнять возложенные на них ранее обязанности Миграционной службы РФ. Как отметили представители власти и руководители госструктуры России, функции, переданные МВД от ФМС, сохраняют свой статус и на 2017-ый год.

Однако руководитель ведомства сообщила, что в течение 2017-го года в управлении будет поднят вопрос о возможной передачи части деятельности МВД другим ведомствам. Речь идет о некоторых процессах по контролю миграционного потока, которые касаются содействия в адаптации иностранных граждан на территории РФ.

Выходцы из Средней Азии в России

Представители ГУ по вопросам миграции при МВД занимаются регистрацией, проверкой и контролем иностранных граждан в российских регионах в таком же порядке, как это ранее выполняли сотрудники ФМС (Федеральной миграционной службы России). На данном этапе оказание содействия в адаптации рабочим из-за рубежа и участникам программы переселения выполняется путем взаимодействия сотрудников МВД с национальными диаспорами. Так, узбекистанцев, таджикистанцев и кыргызстанцев, приезжающих в Россию на сезонную работу, поддерживают земляки, а также достаточно подробно информируют по нормам и порядкам проживания в РФ представители миграционной службы.

Источники информации

www.migranto.ru

www.tass.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.