В Адыгеи подвели промежуточные итоги по выдаче ВНЖ и РВП в 2016 году

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 1699

В Южном федеральном округе Российской Федерации, в Республике Адыгея, подвели первые промежуточные итоги по выдаче ВНЖ (вида на жительство) и РВП (разрешения не временное проживание) мигрантам. Постоянный учет данных ведет региональное отделение ФМС.

Так, по данным на конец марта-начало апреля 2016 года в Адыгеи за текущий год было оформлено 210 РВП и 198 ВНЖ.

Разрешение на временное проживание и вид на жительство получили в основном граждане соседних с Россией стран. Таким образом, наибольшее количество выданные документов на легальное нахождение и работу в РФ получили выходцы из СНГ.

Вместе с опубликованным промежуточным отчетом по выдаче РВП и ВНЖ региональное отделение ФМС Адыгеи напомнило обладателям вышеупомянутых документов, что при нарушении миграционного законодательства гражданское лицо может лишиться оформленных разрешений.

По данным ведомства, наибольшее число аннулированных РВП и ВНЖ отмечены нарушением территориального характера. А именно иностранный гражданин-обладатель вида на жительства или разрешения на временное проживание находился за пределами России более 6-ти месяцев. Вследствие этого представительство Миграционной службы в срочном порядке подает выданный ранее разрешительный документ на аннулирование.

Читайте подробнее об РВП на сайте Molbulak.ru.


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.zaschita-centr.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.