В Чувашии готовятся к приему трудовых мигрантов и переселенцев

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 2270

С увеличением и укреплением производственных площадок Чувашии, а также с новой фазой общероссийской программы по переселению соотечественников в Управлении ФМС Чувашской Республики проводятся активная подготовка и тестирование сотрудников. Таким образом, в республике готовятся к приему новых мигрантов и участников госпрограммы переселения.

В конце 2015 года власти региона в рамках итоговых отчетов отметили значительный рост в производственном секторе. Так, наряду с традиционными для данной части России отраслями машиностроения и электротехнической промышленности, в различных центрах и районах областей начали развивать большой кластер по созданию и выпуску стройматериалов. Согласно статистическим выводам, на фабриках, заводах, в частных компаниях и в цехах городов Чувашии созданы тысячи рабочих мест, ряд из которых является весьма востребованным среди трудовых мигрантов.

Соответственно, с началом 2016 года, а именно с наступлением весны, в Чувашии начали активную подготовку к приему трудовых мигрантов из ближнего зарубежья, в особенности из стран с безвизовым въездом на территорию Российской Федерации. Подтверждением тому служит и отчет Управления ФМС региона о проведении плановой подготовке и проверке своих сотрудников на знание законов РФ и правил взаимодействия с населением и иностранцами.

Также в Чувашии действует программа оказания содействия добровольному переселению соотечественников в Россию из-за рубежа. Здесь принимают тех, кто ранее жил и трудился на территории РФ, а также экс-граждан СССР и их потомков. В рамках программы проводятся все необходимые этапы оформления и тестирования переселенцев, зарегистрированным участникам выплачиваются денежные средства на адаптацию и оказывается содействие по расположению и налаживанию быта на территории Чувашской Республики.


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.ch.versia.ru

www.rg.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.