В Каменске одобряют деятельность иностранных граждан

  • Новости миграции
  • 29.09.2016
  • 1673

На днях в Каменске прошла встреча ответственных чиновников по миграционным вопросам, сотрудников МВД, ФМС и местной администрации. Одним из главных вопросов на повестке дня у собравшихся был отчет о деятельности, проживании и соблюдении законов со стороны иностранных граждан, прибывающих в регион из республик бывшего Советского Союза.

Как отметили собравшиеся и как было записано в отчетах, в Каменске иностранные граждане из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других стран СНГ крайне редко нарушают закон. Трудолюбивые мигранты получают соответствующие документы, активно трудятся, снимают жилье и пребывают в городах и селах региона на законных основаниях.

Показатели по приезду иностранцев в Каменск

В один из главных городов Свердловской области, как сообщается, только за 2016 год уже прибыло порядка 700 человек на работу сезонного характера. Более 250-ти иностранцев приехало на готовые места работы с оформленными документами (в том числе и в командировку), более 30-ти студентов прибыло на учебу в ведущие высшие учебные заведения региона. Также ряд иностранных граждан из СНГ прибывает в Каменск в гости к своим родным.

По статистике миграционной службы, большинство заграничных рабочих в городах и селах области составляют узбекистанцы и таджикистанцы.


Источники информации

www.kamensk-uralskiy.ru

www.n-kam.ru

www.news.sputnik.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.