В Хабаровском крае проводятся семинары для сотрудников МФЦ

  • Новости миграции
  • 22.04.2016
  • 2065

В Хабаровском крае Российской Федерации, как и в ряде регионов России, идет активная подготовка Миграционной службы к предстоящему сезону увеличенного миграционного потока. Так, в районных Многофункциональных центрах по предоставлению государственных услуг в том числе иностранным гражданам (МФЦ) Хабаровска и других городов области в марте и апреле проводятся семинары для сотрудников центров. Персоналу по предоставлению госуслуг проводятся тренинги и семинары по приему уведомлений, постановке на миграционный учет, а также по выдаче соответствующих документов обратившимся мигрантам.

Семинары проводились при поддержке и инициативе сотрудников Федеральной Миграционной службы. Как отмечают организаторы занятий, подобные семинары положительно влияют на работу сотрудников МФЦ, а также позволяют контролировать обстановку в центрах и налаживать коммуникации между ответственными руководителями ведомств и персоналом.

Отметим, в Хабаровском крае ежегодно с наступлением теплого времени года возрастает миграционный поток. Это связано с прибывающими сюда трудовыми мигрантами, большая часть из которых, по ряду отчетов, выходцы из Средней Азии.


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.deita.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.