В Ханты-Мансийске совершенствуют систему образования для иностранных граждан

  • Новости миграции
  • 04.04.2017
  • 2492

В Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске и в целом по региону Югра практикуется улучшение образовательной программы для иностранных граждан. Упор делается как на помощь в ускоренной адаптации иностранным рабочим, так и на образование для их детей.

Отмечается, что в городах данного российского региона числится более 100 тыс. иностранных граждан, которые проживают здесь более чем 1 месяц, которые официально и активно трудятся. Данная категория иностранных граждан проходит ряд курсов адаптации, что благоприятно влияет на их проживание в РФ.

Образование для детей иностранных граждан

Как отмечает администрация Югры, а также местные организации, занимающиеся помощью переселенцам и обслуживанием иностранной рабочей силы, по ряду показателей регион обгоняет другие области России в вопросах содействия с зарубежными трудовыми кадрами. Более того, ответственные структуры Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска и других населенных пунктов края подчеркивают, что в школах имеют право и обучаются дети иностранных граждан.

Для данной категории учащихся предусмотрены специальные занятия, дополнительные часы, а также частично другая образовательная программа. Администрация и ведомства Югры сообщают, что заинтересованы в том, чтобы предоставлять указанные услуги иностранным гражданам и открыто давать возможность обучаться в российских школах им детям. Скорая адаптация рабочих из-за рубежа в России благоприятно влияет на важные экономические и социальные аспекты.



Источники информации

www.mngz.ru

www.dumahmao.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.