В Липецкой области вручили свидетельство 35-тысячному участнику госпрограммы переселения

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2332

Липецкая область является одним из самых приоритетных мест России, куда прибывают участники государственной программы переселения соотечественников. Согласно статистике, в 2015 году регион превысил первоначально установленный план по количеству переселенцев на 300%. Здесь очень качественно реализовывают нормы госпрограммы и приняли по соответствующим стандартам более 6 тыс. семей соотечественников, прибывших из-за рубежа.

Так, в середине марта 2016 года в Липецкой области было вручено свидетельство 35-тысячному участнику общероссийской программы переселения. Свидетельство было вручено бывшей гражданке Украины Колисниченко Ирине. Процедура прошла в праздничной обстановке, а заветный документ женщине вручил начальник отдела соотечественников Александр Полухин.

Как сообщается в отчетах, реализация программы переселения внесла значительно положительный вклад в развитие Липецкой области. Здесь в большей мере решен вопрос с трудовыми ресурсами и улучшен демографический показатель. Большинство переселенцев и мигрантов, приехавших в область в 2015 году, работоспособные люди среднего возраста. А треть участников госпрограммы переселения – граждане с высшим образованием, полученным на постсоветском пространстве.

Отметим, в спецпрограмме РФ принимают участие граждане различных стран и лица многих национальностей. Так в Россию, и в Липецкую область в частности, приезжают тысячи переселенцев из Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана.


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.lipeck.yodda.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.