В Москве прошло заседание Межведомственной комиссии по программе переселения

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 1698

Накануне в столице России, в Москве, прошло очередное плановое заседание Межведомственной комиссии по программе переселения. Представители власти в лице Администрации президента РФ и руководители ведущих миграционных ведомств России обсудили итоги реализации госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Россию из-за рубежа.

24-ое плановое заседание комиссии по регламенту проходило под председательством и организацией ФМС, а также руководителя ведомства Константина Ромодановского. Собравшиеся заслушали ряд обязательных докладов и отчетов по итоговым и промежуточным данным реализации госпрограммы, а также установили дальнейшие действия по подконтрольному проведению процедур программы содействия новоприбывающим переселенцам в России.

Так, по озвученным данным, госпрограмма названа востребованной и эффективной. В 2015 году в РФ переселилось порядка 183 тыс. соотечественников. За прошедшие годы число участников, получивших свидетельства, достигло 460 тыс. человек.

По итогам прошедшего года, самыми приоритетными регионами РФ для переселенцев-соотечественников отмечены Центральный федеральный округ, Сибирский округ, Приволжский округ. Больше всего переселенцев прибыло с гражданством стран СНГ. В пятерку стран с наибольшим потоком участников программы входит Узбекистан.

Читайте также: «В России планируют упростить требования программы по переселению многодетным семьям»


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.kremlin.ru




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.