В Нижнем Новгороде высоко ценят рабочих из Средней Азии

  • Новости миграции
  • 20.09.2016
  • 4150

Согласно последним данным, предоставленным представителями миграционной службы России, в Нижегородскую область в 2016 году въехало порядка 94 тыс. иностранцев. Как отмечается, абсолютное большинство из них рабочие, чья цель трудоустроится в регионе.

В Нижнем Новгороде и области рабочие из-за рубежа регистрируются, проходят ряд сертификаций и проверок, получают патенты и трудоустраиваются. Так, согласно статистике, ежегодно в регион приезжают десятки тысяч граждан Средней Азии. На их долю отводится более половины трудовых договоров с пометкой иностранный гражданин.

Узбекистанцы и таджикистанцы в Нижнем Новгороде

В Центре международного образования Нижегородской области подвели итог, что большая часть действующей в субъекте РФ иностранной рабочей силы прибыла из Узбекистана и Таджикистана. Выходцы из Средней Азии трудолюбивы, законопослушны и активно трудятся по патентам, что приносит пользу и их странам, и казне России.

За счет максимальной отдачи на рабочих местах, к специалистам и разнорабочим из Узбекистана и Таджикистана в Нижнем Новгороде хорошо относятся. Работодатели ценят таких сотрудников, а в обществе отношение к ним становится лояльнее год от года.


Источники информации

www.nnews.nnov.ru

www.migrant-nnov.ru

www.migrant.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.