В Обнинск стало прибывать больше рабочих из-за рубежа

  • Новости миграции
  • 20.06.2017
  • 2702

Калужская область в 2017-ом году подтверждает свой статус привлекательного региона для рабочих из-за рубежа. Сюда ежегодно прибывают десятки тысяч иностранных граждан с целью трудоустройства и временного проживания. Как сообщает миграционная служба области, в 2016-ом году в Калугу, Обнинск и другие города в целом прибыло порядка 30 тыс. рабочих из ближнего зарубежья. По статистике на 2017-ый год, за первые месяцы границу региона уже пересекли порядка 13 тыс. человек. На середину текущего года в Калужской области числится около 59-ти тыс. иностранных граждан, и абсолютное большинство из них — рабочие, приобретающие патент.

Для справки: Миграционный центр Калужской области.

Рабочие из Средней Азии в Обнинске

Одними из наиболее популярных городов для трудоустройства мигрантов в Калужской области являются Калуга и Обнинск. Именно эти населенные пункты в полной мере обеспечены рабочим классом. И в ЖКХ, и на стройках, и на фабриках, заводах и других секторах экономики законно трудятся гости из стран СНГ.

Согласно опубликованным данным, среди приезжих лидирующие позиции занимают выходцы из стран Средней Азии. Так, в Калужской области числится более 12 тыс. граждан Узбекистана и почти 9 тыс. граждан Таджикистана. Рабочие получают законное разрешение на трудоустройство и находят себе места для работы в Калуге, Обнинске и других городах региона.

Друзья, напомним, в Калуге также есть офис Микрофинансовой компании Мол Булак, где узбекистанцы, таджикистанцы, кыргызстанцы и россияне могут получить заем без залога!



Источники информации

www.ngregion.ru

www.obninsk-poisk.ru

www.center-migrant.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.