В Омске открылись «Школы русского языка для иностранцев»

  • Новости миграции
  • 02.08.2017
  • 2338

С 1-го августа в Омске стартовал международный проект по доступному изучению русского языка иностранцами. В ряде учреждений города были организованы «Школы русского языка для иностранцев», где поступившие будут в течение 2-х недель совершенствовать свой русский с ведущими специалистами региона. Данные школы также назвали «летними», основаны они временно и целиком направлены на повышение статуса русского языка и его доступности для граждан других государств.

Проект был организован поэтапно и учащихся в «летние школы» набирали по заявкам. С 1-го августа заработали две «Школы русского языка для иностранцев»:

1) на базе Омского государственного технического университета (ОГТУ),

2) на базе Омского государственного педагогического университета (ОГПУ).

По сообщениям, набранные классы в школах пройдут двухнедельную подготовку, в ходе которой их знания русского языка многократно увеличатся.

Образование для иностранцев в России

Представители Министерства образования Омской области также сообщили, что с 7-го августа в административном центре региона на базе Омского госуниверситета путей и сообщений откроется еще одна «летняя школа по изучению русского языка для иностранцев».

Принимающие участие в проекте гости РФ смогут не только усовершенствовать свой русский, но и в целом — больше узнать о России. Преподаватели запланировали для учащихся познавательные экскурсии.

Уважаемые друзья, для проживания, работы и учебы в России вам обязательно понадобится русский язык. Поэтому не упускайте ни одну возможность узнать язык лучше и познакомиться с местной культурой. Если вам понадобятся деньги для прохождения каких-либо курсов по изучению русского языка, то взять заем на данные образовательные курсы вы сможете в Компании Мол Булак.

Если вы являетесь гражданином Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана или РФ, проживаете в России и в вашем городе есть офис Мол Булак (уточните эту информацию по телефону 8 800 555 93 48 — звонок бесплатный), то подайте предварительную заявку, а после посетите отделение Мол Булак, чтобы получить краткосрочный заем. Отметим, займы в Мол Булак выдаются без залога.


Источники информации

www.newsomsk.ru

www.migranto.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.