В Омской области наблюдается большой прирост иностранной рабочей силы

  • Новости миграции
  • 23.05.2016
  • 2110

В Омской области Российской Федерации наблюдается большой прирост иностранной рабочей силы, значительная часть из которой прибывает в регион из Средней Азии. Узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы приезжают в города и села Омской области для работы, и на их услуги отмечается немалый спрос. Как публикуют представители средств массовой информации Прииртышья, в Омской области начался активный строительный сезон.

Так, строительные площадки региона начали обильно наполняться трудовыми мигрантами, также в области увеличилась активность и вырос спрос на рынках и в универмагах. Здесь по традиции трудоустраиваются иностранные граждане.

Как писали ранее, обильный рабочий (строительный) сезон в Омской области ожидался, в связи с чем миграционное ведомство проверяло подготовку отдельных секторов региона к принятию, регистрации и предоставлению всех необходимых госуслгуг гостям из-за рубежа.

Читайте также: «Какую зарплату предлагают строителям в России в 2016 году?»

В связи с тенденцией прибытия рабочих из-за границы в миграционных центрах и многофункциональных центрах Омска идут регулярные процедуры проверки и выдачи патентов для работы в России.

Отмечается, что структура МВД пристально следит за данным процессом и проверяет качество предоставляемых услуг иностранцам, а также осуществляет контроль за порядком в регионе.


Источники информации

www.omsk.rfn.ru

www.omsk.bezformata.ru

www.novoteka.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.