В Омской области участникам программы переселения напомнили о нормах законодательства

  • Новости миграции
  • 22.04.2016
  • 2072

Представители Миграционной службы России в Омской области напомнили посредством интернета участникам общероссийской программы переселения соотечественников в РФ из-за рубежа о нормах законодательства и возможных лишениях за их нарушение. Так, участникам госпрограммы по переселению и членам их семей напомнили о пункте, указанном в соглашении на переселение при получении сертификата.

А именно, если участник-заявитель госпрограммы переселения или же член его семьи, так же как и заявитель получивший «подъемные деньги», нарушит пункт соглашения о долгосрочном выезде за пределы субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника, ему будут грозить штрафы в виде взыскания выделенных государством средств.

Напомним, участник-заявитель на участие в добровольном переселение в РФ из-за рубежа по получению сертификата в определенном регионе получает 20 тыс. рублей «подъемных денег», а его ближайшие родственники, также участвующие в переезде в Россию, получают по 10 тыс. рублей. Именно эти средства и взыскиваются с нарушителей соглашения о добровольном переселении.

Администрация Омской области, курирующая деятельность госпрограммы, поддерживает активную информационную политику мигрантам с целью предотвратить нарушение со стороны участников-переселенцев и их благополучной адаптации в данном российском территориальном субъекте.


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.kremlin.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.