В отделах по учету мигрантов в Петербурге ввели новую электронную систему

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2578

В северной столице России – городе Санкт-Петербург нашли способ борьбы с нарушениями в регистрационных учреждениях по вопросу миграции. Ныне в городских отделах по учету мигрантов уже действует строгая электронная очередь. Талоны на подход к окну будут выдаваться иностранному гражданину только по паспорту. Так администрация отделов ФМС исключает различного рода махинации в очередях и дает всем трудовым мигрантам равные права на прохождение регистрации.

Как сообщают очевидцы, ранее вопрос с прохождением регистрации в отделах по учету мигрантов проходил сумбурно. Действовала живая очередь и какие-то списки, которые велись непонятными лицами. Людям приходилось занимать очередь в списках и ждать своего подхода длительное время. Более того, недобропорядочными личностями совершались различного рода махинации, когда человек занимал место в очереди, а потом продавал его тем, кто устал ждать. Также встречались случаи, что иностранцы стояли в очереди за кого-то из своих родственников и друзей.

Больше такого не будет. Отныне трудовой мигрант будет получать персональный талон на место в очереди через специальный терминал по паспорту и своевременно проходить к окошку регистрации.

Через новый офис по учету мигрантов в Санкт-Петербурге проходят в день около 150 человек. У прибывших в Россию снимают отпечатки пальцев, регистрируют их и оказывают другие услуги.

Отметим, в офисах Санкт-Петербурга принимают и мигрантов, проживающих в городе, и приезжающих из сел.



Источник информации

www.mir24.tv



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.