В Пензе ищут пути решения проблем адаптации мигрантов в РФ

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 2079

В России, в Пензенском Государственном университете, состоялась большая международная научная конференция по вопросам помощи и содействию мигрантам в России. Одним из главных вопросов мероприятия стала адаптация трудовых мигрантов и участников общероссийской программы переселения в Российской Федерации. Конференция была организованна на высшем уровне и получила стаж международной, так как собрала ученых ведущих институтов социальных сфер России, Казахстана, Азербайджана и Литвы.

Представители научных учреждений обсудили проблемы адаптации мигрантов на территории РФ и общими усилиями установили главные причины, мешающие иностранцам чувствовать себя комфортно в России. Собранная информация будет опубликована в научных изданиях, а пути решения социальных проблем направят в качестве рекомендаций ответственным структурам РФ и зарубежным органам, регулирующим миграционный поток.

Помимо общих вопросов помощи в адаптации трудовым мигрантам и прочим иностранцам в РФ, ученый совет рассмотрел назревающий в некоторых регионах вопрос мигрантофобии. Однако в большей степени этот аспект основан на вопросе миграции граждан с Юго-Восточной Азии и Африки, как отметили на конференции «волна, захлестнувшая Европу». Что касается трудовых мигрантов и участников программы переселения в РФ из стран СНГ, то здесь вопрос о нежелательности и защиты не стоит. Согласно опубликованным данным различных ведомств, с миграционным потоком из близлежащих к России страна местные власти нашли общий язык и работают по урегулированным и продуктивным направлениям.

Отметим, мигранты из безвизовых стран активно и продуктивно трудятся в Российской Федерации в установленном порядке и по многочисленным отчетам и сообщениям приносят стране большую пользу, оказывают помощь.


Источники информации

www.tv-express.ru

www.pnzgu.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.