В Петербурге ценят водителей из ЦА

  • Новости миграции
  • 01.07.2016
  • 2536

Большая часть водителей маршрутных такси и автобусов в Санкт-Петербурге состоит из иностранных рабочих. Причем, работодатели в своем большинстве, по отзывам и данным списков сотрудников, очень довольны трудоспособностью и отдачей автобусников из стран Центральной Азии. Согласно ряду источников, тысячи водителей маршруток и муниципального транспорта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области являются выходцами из Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.

Водители из Азии, обладающие категорией «D» в правах на вождение транспортным средством, получают в регионе соответствующее разрешение на трудоустройство и благополучно устраиваются развозить жителей и гостей Петербурга по районам, согласно строгому маршруту и расписанию.

Как отмечают представители частных транспортных компаний Ленинградской области Российской Федерации, водители категории «D» из Центральной Азии в регионе попросту «незаменимы». Их здесь ценят и с согласованием всех документов, навыков и справок с радостью нанимают на полный рабочий день.

Иностранные рабочие также рады стараться. По отзывам на вакантные объявления о найме водителя маршрутного такси в Санкт-Петербурге можно судить, что эта сфера деятельности среди трудовых кадров из ЦА в России может уверенно конкурировать по популярности с такими вакансиями как строитель или швея.


Источники информации

www.dp.ru

www.vyborg-press.ru

www.spbdnevnik.ru

www.sankt-peterburg.gorodrabot.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.