В Приморье возобновляют адаптационные курсы для мигрантов

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2523

В Приморском крае Российской Федерации, в частности во Владивостоке, возобновляют адаптационные курсы для мигрантов. Так, путем переговоров и подписанных соглашений, рядом ведомств принято возобновить курсы по адаптации и интеграции в российское общество для иностранных граждан, которые прибывают в регион. В дальнейшем курсы будут проходить на базе Владивостокского Государственного Университета экономики и сервиса.

Данные договоренности заключены стараниями национальных объединений в России, коллегии общественно-консультативного совета при Управлении ФМС и представителями интересов мигрантов со стороны ряда организаций. Как отметили в Миграционной службе, данные курсы создают лояльные и комфортные условия для иностранных граждан, прибывших для работы, учебы или с целью постоянного жительства в РФ. За счет курсов в УФМС намерены привлечь большее количество мигрантов в регион.

Более того, как показывает статистика, участники данных курсов на прошлых этапах быстрее и проще получали ВНЖ (вид на жительство в России) и российское гражданство. Также рядом ведомств по отношению к мигрантам, имеющим сертификат о прохождении подобных курсов, были отмечены некоторые преференции.

Во время курсов в Дальневосточном Федеральном Университете и Владивостокском Госуниверситете экономики и сервиса трудовым мигрантам и участника общероссийском программы переселения будут проводиться уроки по истории России, русскому языку, культуре и нормам правового акта РФ.

Записаться на прохождение курсов в Приморском крае можно через местные диаспоры, общественно-консультативный совет и непосредственно, обратившись в вышеуказанные университеты.


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.ums.vvsu.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.