В регионах России откроются центры по адаптации иностранных граждан

  • Новости миграции
  • 28.11.2016
  • 2200

На данный момент готовится законопроект о социально-культурной адаптации иностранных граждан в России. Закон готовится Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН).


Такая информация появилась на сайте московского миграционного центра. По данной информации, в адаптационных центрах иностранцы будут изучать историю и законодательство Российской Федерации. Специальные центры откроются во многих регионах страны. Иностранные граждане, окончившие обучение в адаптационных центрах получат преимущества при трудоустройстве и оформлении разрешительных документов в России. За небольшую сумму во время обучения, иностранные граждане могут жить в центре адаптации.

Иностранный гражданин по окончании обучения должен сдавать экзамен

В сообщении также говорится, что иностранный гражданин должен обучаться и сдавать  экзамены по окончании обучения. Итогом обучения, станет получение иностранным гражданином соответствующих документов, в том числе и разрешение на временное проживание.

К тому же, в российских школах появится предмет по традициям народов, живущих в России.

Напомним, что ранее президент Российской Федерации поднял вопрос о создании госорганизации, которая занималась бы социальной и культурной адаптацией иностранных граждан в России. Президент России отметил важность культурного приспособления приезжих в другой стране.  



Источник информации:
www.sputnik-tj.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.