В Республике Марий Эл россияне оформляют приглашение на работу мигрантам через Интернет

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2403

Официальный сайт Управления Федеральной Миграционной службы России напоминает гражданам РФ, проживающим в Республике Марий Эл Приволжского федерального округа, об их праве приглашать на работу в Россию мигрантов из-за рубежа посредством оформления приглашений на въезд через Единый портал госуслуг России.

Согласно имеющимся данным, граждане РФ, проживающие в Республике Марий Эл, на общих правах обладают правом приглашать иностранцев из-за рубежа на работу в Россию, оформляя при этом специальное ходатайство в установленной госформе. Осуществить оформление соответствующих документов они могут непосредственно в офисе на официальном защищенном бланке ведомства, а также через достаточно новую сервисную услугу региона России – через Единый портал госуслуг РФ. Причем во втором случае госпошлина взимается по иному нормативу – 0,7 от общего установленного коэффициента.

Как ранее отмечали в своих докладах представители ФМС, в Республике Марий Эл также как и в других субъектах Российской Федерации работают трудовые мигранты из ближнего и дальнего зарубежья. С целью занятости сюда прибывают граждане из безвизовых стран, а также те, кто получают визу в консульских пунктах России за рубежом.


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.gosuslugi.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.