В РФ будут искать способы ликвидации посредничества в сфере предоставления миграционных услуг

  • Новости миграции
  • 29.04.2016
  • 2179

Совет по правам человека при президенте РФ предлагает улучшить миграционную систему в России, а также создать более лояльную среду для адаптации мигрантов. В связи с этим в Совете предложили реструктуризировать «Паспортно-визовый сервис» для мигрантов и коммерческую систему, связанную с ним. По мнению правозащитников, данный вид деятельности негативно влиял на этапы регистрации трудовых мигрантов и переселенцев в РФ и сказывался на общем показателе страны по приему и адаптации иностранных граждан.

Предложение на соответствующем этапе направлено в Государственную думу России, и его готовы рассмотреть, однако не в ближайшее время.

В целом, ряд организаций, отвечающих за миграционный поток и деятельность трудовых мигрантов в России, уже не в первый раз озвучивают подобные предложения, направленные на улучшение условий регистрации иностранных граждан в РФ. В частности правозащитники, представители ведомств и организаций периодически предлагают ряд изменений и нововведений для устранения посредничества в вопросе оформления документов трудовыми мигрантами для получения патента, РВП (разрешение на временное проживание) и ВНЖ (вид на жительство в России). Для этого в Миграционных центрах ряда городов ранее были введены электронные очереди.

 

Источники информации

www.migranto.ru

www.kommersant.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.