В РФ обсуждаются изменения миграционного законодательства 2017

  • Новости миграции
  • 27.06.2017
  • 2820

На данный момент в РФ идет поиск решения сложной ситуации с лицами, не имеющими гражданства. На территории страны таковых проживает немало. Это как правило, беженцы или иностранные граждане потерявшие документы. Порой в такие ситуации попадают и граждане России, у которых документы оказались утерянными, просроченными, а поменять их или получить новые возможности нет. Данные случаи показывают, что система легализации людей без гражданства в РФ несовершенна, и данный круг лиц остается без основных документов.

Для решения спорных, сложных ситуаций с лицами без гражданства в будущем — предлагается ввести в России новый вид документа.

Документ для лиц без гражданства в РФ

Новый «особый» документ для лиц без гражданства планируется сделать максимально доступным. Особые права обладателю этот документ давать не будет, но позволит отмечаться в соответствующих госорганах и позволит отвечать на запросы по уточнению личности.

Вид документа предлагается сделать несложным, это будет одностраничная справка c фотографией человека, его фактическим местом проживания и прочими основными данными. Предполагается, что этот документ станет первым, и выдавать его будут еще до разрешения на временное проживание.

Законопроект о введении подобного «аналога» паспорта для лиц без гражданства в России планируется поднять на обсуждение в думе в ближайшее время. Мы будем следить за развитием событий.



Источники информации

www.migranto.ru

www.iz.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.