В РФ открыты еще 2 генконсульства Таджикистана

  • Новости миграции
  • 14.02.2017
  • 5744

На днях в Российской Федерации открыли еще два генконсульства Республики Таджикистан. Официальные дипломатические представительства Таджикистана основаны в городе на Неве — Санкт-Петербурге и в сибирской части РФ - Новосибирске. Таким образом, в России теперь функционирует посольство Таджикистана, которое находится в Москве, и четыре генеральных консульства, открытых в Петербурге, Новосибирске, Уфе и Екатеринбурге.

Работа в двух новых генконсульствах будет налажена в ближайшие дни. На данном этапе, как отмечается, идут организационные мероприятия. Должности генеральных консулов уже распределены, их займут опытные в вопросе международных отношений таджикистанские чиновники.

Генеральное консульство Республики Таджикистан в Санкт Петербурге:

улицаТамбовская, дом №10, литер А.
Тел: +7(812)490-47-46,
Моб: +7 (967)349-29-44 

E-mail: tajgencons.piter@mfa.tj


Генеральное консульство Республики Таджикистан в Новосибирске:

улица Дзержинского, дом №20,
Тел: +73833495970,
E-mail: tajgencons.nsk@mfa.tj

Работа консульств Таджикистана в России

Генеральное консульство Таджикистана в Петербурге было преобразовано из почетного консульства. Таким образом, представители Республики Таджикистан в России расширили государственные услуги для своих сограждан в Санкт-Петербурге. Обратиться за помощью, услугами и содействием в официальные дипломатические представительства своей Родины в России могут все таджикистанцы. Консульства будут работать согласно нормированному графику и предоставлять гражданам РТ в РФ перечень государственных услуг, таких как: замена и продление паспорта, получение визы, а также получение различных справкок.

Напомним, в последнее время дипломаты из Таджикистана активно выступают за получение дополнительных привилегий и сохранение прав своих соотечественников - иностранных рабочих в России.



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.tajembassy.ru

www.dipinfo.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.