В РФ планируют разрешить иностранным студентам работать

  • Новости миграции
  • 30.03.2017
  • 3710

С поддержки Министерства образования и науки в России рассматривается законопроект миграционного характера. Так, в РФ планируют дать возможность студентам подрабатывать и устраиваться на различные должности, а не только по профориентации.

Как сообщается, на данный момент иностранные студенты могут работать в России только на основании поддержки профильного учебного заведения и либо в стенах данного вуза, либо по профессиональной ориентации (как практика).

По новым же правилам в России смогут работать не только студенты высших учебных заведений, но и те представители иностранной молодежи, которые ходят на подготовительные курсы. Парни и девушки из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других государств смогут посещать занятия и курсы, а в свободное от учебы время, также в летние и зимние каникулы, трудоустраиваться, как по специализации, так и по другим направлениям.

За окончательным решением в данном вопросе и процессом принятия поправок в законодательство следите в наших следующих новостях.

Иностранные студенты в России

Напомним, друзья, на страницах сайта www.molbulak.ru мы уже опубликовали ряд статей на тему, как иностранному студенту, абитуриенту поступить в российские институты и университеты. Мы уже рассказали про:

и в ближайшем будущем продолжим публикацию подобных материалов. Если вас интересует высшее образование в России, то читайте Мол Булак.



Источники информации

www.garant.ru

www.regulation.gov.ru

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.