В РФ планируют увеличить квоту на прием рабочих из-за рубежа

  • Новости миграции
  • 10.07.2017
  • 1182

Представители власти и ведомств ответственных за реализацию госпроектов в России поддерживают инициативу увеличения квот на прием иностранных рабочих в регионы РФ. Так, Министерство труда отмечает необходимость увеличения квоты на привлечение иностранной рабочей силы в пользу решения многочисленных задач по строительству, возведению особых объектов в России. Для решения ряда задач, в ответственный момент, РФ «может не хватить» исполнителей (строителей, отделочников, обслуживающего персонала и т. д.), а это недопустимо в связи с приближающимся масштабным спортивным событием в стране.

Россия готовится к проведению самого главного спортивного события в мире футбола, в 2018-ом году в стране пройдет Чемпионат Мира по футболу. Соответственно, уже в 2017-ом году в ряде городов необходимо завершить все работы по строительству объектов и обеспечить соответствующие условия для скорого проведения турнира.

Потребность в рабочих в России

Поэтому, чтобы реализовать все проекты в установленные сроки, российским регионам может потребоваться больше рабочих рук, посодействовать этому могут иностранцы, которые готовы приехать в РФ на заработки. Соответственно, увеличив квоту на прием рабочих из-за рубежа, в России будут решены некоторые вопросы по обеспечению реализации проектов к ЧМ 2018.

Согласно предложенному накануне документу, в России планируют увеличить квоту на прием иностранных рабочих до 22%. Если поправки в миграционное законодательство будут приняты, в Россию на заработки сможет приехать больше рабочих из стран СНГ и других регионов.



Источники информации

www.1prime.ru

www.migranto.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.