В РФ стало трудиться больше граждан стран ЕАЭС

  • Новости миграции
  • 12.04.2017
  • 2309

По итогам последних двух лет стало известно, что в Россию в качестве иностранных рабочих с каждым годом приезжает всё больше граждан стран ЕАЭС и всё меньше граждан других государств. Согласно опубликованной статистике, доминирующее большинство иностранных рабочих в российских регионах — это выходцы из стран Средней Азии (Узбекистан, Таджикистан), а также граждане стран Евразийского экономического союза (Кыргызстан и др.).

В сравнении отчетов последних лет по реализуемым патентам для трудовых мигрантов выявлен факт, что количество выдаваемых патентов год от года в целом сокращается, также падает показатель полученных патентов гражданами таких государств как Турция, Молдавия, Китайская Народная Республика и Вьетнам.

Работа в России. Выдача патентов

Последние полученные данные подтверждают тот факт, что в России законно, активно и продуктивно трудятся граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Причем, если граждане Кыргызской Республики имеют право работать в РФ по трудовому договору, то узбекистанцы и таджикистанцы проходят больше процедур для легализации и получают патенты для работы в РФ. Суммы, полученные Россией от реализации трудовых патентов иностранным гражданам, увеличивают региональный бюджет и укрепляют экономику.



Источники информации

www.migranto.ru

www.russian.rt.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.