В РФ задумались над созданием «Грин-карты»

  • Новости миграции
  • 10.05.2017
  • 2344

В России планируют разработать специальную карту для иностранных граждан, которая даст им определенные привилегии. Как сообщают специалисты, если проект реализуют, данная карта станет аналогом «Грин-карты». Полноценная разработка и внедрение проекта планируется с 2019-го года.

Необходимость аналога «Грин-карты» для России объясняют важностью привлечения квалифицированных иностранных рабочих. Так, по проекту, русскоговорящие дипломированные специалисты из-за рубежа, получив «карту», смогут без проблем въезжать на территорию РФ и трудоустраиваться в срочном порядке.

Иностранные рабочие в России

Российские регионы продолжают реализацию ряда государственных и международных проектов по привлечению иностранных рабочих. В города и села приезжают как разнорабочие, так и кадры, окончившиеся профлицеи, а также высококвалифицированные специалисты из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других стран. Среди рабочих из-за рубежа есть как грузчики, строители, швеи, так и экономисты, машинисты, инженеры, технологи. Сообщается, что по новому проекту работа в России для иностранцев, окончивших вузы, станет более привлекательной.



Источники информации

www.izvestia.ru

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.