В России изменяют закон о депортации

  • Новости миграции
  • 22.12.2016
  • 3808

В российской государственной думе уже в трех чтениях прошло слушание и одобрен законопроект, регулирующий условия депортации иностранных граждан из России за нарушения. Согласно предложенным и одобренным поправкам, иностранцев, нарушивших миграционное законодательство, не будут сразу депортировать. Нарушителей будут штрафовать, а выдворять их или нет уже будет решать суд в индивидуальном порядке.

За нарушения въезда и правил пребывания в РФ на иностранных граждан налагается штраф в размере 7-ми тысяч рублей. Также за нарушения миграционного законодательства иностранных граждан обязывали покинуть пределы России. Однако с поправками в закон, система изменится для ряда регионов.

Выдворение иностранцев-нарушителей из Москвы и Санкт-Петербурга

По поправкам в закон, рассмотренным в госдуме РФ, новые правила наказания иностранных граждан за нарушения миграционного законодательства будут действовать на территории следующих регионов России:

  • Москва,

  • Санкт-Петербург,

  • Московская область,

  • Ленинградская область.

Здесь предлагается нарушителей также штрафовать на 7 тыс. рублей, но не выдворять из страны, пока это не постановит суд. Соответственно, суд может утвердить лишь штраф в отношении иностранца-нарушителя, в остальном гость Москвы и Санкт-Петербурга не понесет никаких иных лишений.

Отмечается, что для иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство в других регионах РФ, наказание останется прежним — штраф + выдворение из страны.

Также по рассматриваемым поправкам в законодательство России предполагается, что при повторном нарушении миграционного законодательства в Москве, Санкт-Петербурге и соответствующих областях в течение одного года — иностранный гражданин будет не только вновь оштрафован, но и выдворен из страны.


Источники информации

www.migranto.ru

www. ria.ru

www. sputnik-tj.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.