В России намерены скорректировать закон о выдворении мигрантов

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 2505

На правительственном уровне в Российской Федерации планируется рассмотреть законопроект, корректирующий и дополняющий закон о нежелательности пребывания иностранца в России. А именно рассмотреть и добавить в закон пункт о возможности отмены постановления о выдворении иностранного гражданина из России по тем или иным причинам.

Отметим, на данный момент, если ответственные органы: Роспотребнадзор или Федеральное медико-биологическое агентство, на основании здоровья  мигранта принимают скорое решение о его нежелательности пребывания в РФ, гражданину другой страны необходимо будет покинуть Россию в любом истечении обстоятельств.

Однако поправки в законопроект послужат рациональной корректировке данной процедуры. Так если первоначально выявленные у мигранта заболевания, признанные социальноопасными, при повторной проверке не подтвердятся или при дальнейшем медосмотре окажутся в значительно меньшей опасной форме или неопасной вовсе форме, то решения Роспотребнадзора и Федерального медико-биологического агентства можно будет отменить в законном установленном порядке. Таким образом, мигрант, у которого при первичном медосмотре были выявлены опасные заболевания или его симптомы, сможет избежать депортации, приняв срочные меры по лечению заболевания или пройдя повторное медобследование, где будет подтвержден или опровергнут факт наличия у него опасного заболевания.

Данный законопроект будет направлен на общественное слушание 16 марта 2016 года. А далее функции его подписания и внедрения в госсистему возьмут на себя власти РФ.


Источники информации

www.migranto.ru

www.garant.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.