В России планируют упростить требования программы по переселению многодетным семьям

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2909

В Российской Федерации планируют упростить требования государственной программы по переселению соотечественников многодетным семьям. Данные участники программы получат ряд приоритетов, а также дополнительные гарантии. Обсуждаемые нормы основываются на указе президента РФ Владимира Путина, подписанного в 2006 году. Ныне введение норм в спецпрограмму оказания содействия добровольному переселению соотечественников в РФ ставит на повестку дня Федеральная Миграционная служба России.

Так, по новым правилам, семьи, где воспитывается 3 и более несовершеннолетних детей, а бытовым языком является русский, получат ряд дополнительных привилегий и гарантий для участия в госпрограмме по переселению в Россию. А именно: дополнительные финсредства на оформление документов (РВП, вид на жительство, гражданство РФ), все основные компенсации и «подъемные средства» в полном объеме, а также лояльное отношение со стороны регистра ФМС касательно профессии и трудового стажа. Таким образом, многодетным участникам программы переселения не будет отказано в выдаче свидетельства на участие в программе, а также не будет аннулировано уже имеющееся свидетельство при отсутствии квалификации и длительного рабочего стажа.

Помимо этого, согласно решениям руководств регионов, многодетным участникам госпрограммы будут оказаны различного рода соцподдержки.

Отметим, под пункт многодетная семья попадают и полноценные семьи, и те семьи, где детей воспитывает только один из родителей.


Источники информации

www.migranto.ru

www.ruvek.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.