В России возрос спрос на пекарей

  • Новости миграции
  • 28.11.2016
  • 2669

В большинстве регионов Российской Федерации трудятся иностранные граждане. Как показывает статистика, миллионы выходцев из Средней Азии трудоустроены в российских городах и селах. Как правило, приехавшие из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана рабочие трудятся в России на стройках, в магазинах, на заводах и фабриках, в швейных цехах и сфере ЖКХ. Есть также большой процент граждан бывших советских республик, кто задействован в секторе общепитов РФ. Так, одной из самых востребованных профессий для иностранных граждан в России является пекарь.

Работа пекарем представляет собой труд в цехе хлебобулочных изделий. Замесить тесто, вылепить изделия, поставить их в печь и т. д. Как показывает практика, узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы доказали свое превосходство в данной профессии. Отчего в российских регионах выходцев из Средней Азии охотно берут на должность пекарей.

Выпечка хлеба в УЗ, РТ, КР

К хлебу в Азии особое отношение. Граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана очень его уважают. Более того, миллионы семей в Средней Азии сами пекут на свой стол хлеб, поэтому жители этих стран с детства знают, как испечь его вкусным.

Большой процент иностранных рабочих, приезжающих в российские города из азиатских республик, знают, как замесить тесто на хлеб, на лепешки, знают, как испечь хлеб в печи или тандыре.

Работа пекарем в РФ

С наступлением холодов в России поднимается спрос на выпечку: хлеб, булочки и прочее. Соответственно увеличивается работа на производстве хлебобулочных изделий и возрастает потребность в найме людей в цех. Эта статистика также подтверждается на ряде сайтов трудоустройства в РФ.

Поэтому, уважаемые граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, учтите, что зимой вы достаточно легко можете найти себе работу в России пекарем. Для этого необходимо иметь должный опыт, также хорошо, если у вас будет сертификат соответствующего образования. Однако не забывайте: работать в РФ могут только те иностранные граждане, кто полностью легализовался и получил разрешительные документы. По вопросам получения патента и прочим нюансам легализации иностранцев в РФ вы можете проконсультироваться, позвонив в нашу горячую линию Мол Булак, 8 800 555 71 71 — звонок по России бесплатный!

Для справки: средняя месячная заработная плата пекаря в цехе в среднестатистической российской хлебобулочной компании составляет 30 тыс. рублей.

Напомним, найти работу в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других городах Вам поможет специальный раздел сайта molbulak.ru.


Источники информации

www.krasnoturinsk.info

www.spb.vacansia.ru

www.spb.superjob.ru

www.hh.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.