В российские торговые центры регулярно требуются продавцы одежды

  • Новости миграции
  • 08.06.2017
  • 3088

Узбекистанцам, таджикистанцам и кыргызстанцам, которые приезжают в российские регионы на заработки достаточно часто предлагают работу в секторе торговли. Одной из самых популярных профессий является продавец-консультант, а именно продавец-консультант одежды в бутик. И в отличие от многих профессий (предложений по работе) для иностранных граждан в РФ, работа продавцом предлагается именно женской половине. 

Продавцов в основном набирают в бутики одежды, которые расположены в торговых центрах. Это очень удобно, работа не требует особых физических нагрузок, к тому же в торговом центре не холодно зимой и не жарко летом. Конечно, согласно общему отчету и сравнительной статистике, продавцы/продавщицы одежды получают меньше, чем квалифицированные строители или водители такси в России. Но эта работа является очень подходящим вариантом для девушек и женщин, приехавших в РФ на заработки вместе со своей семьей.


Сколько зарабатывают продавцы одежды в бутиках

Главным критерием для трудоустройства в качестве продавщицы в бутик одежды является знание русского языка. Те узбекистанцы, таджикистанцы, кыргызстанцы, которые хорошо владеют русским, трудолюбивы, следят за собой и четко следуют времени (пунктуальны) сразу принимаются на данную работу в России.

Оплата труда у продавщиц одежды в бутиках стабильная. Работникам предлагается оклад. В среднем по всей России месячная зарплата составляет от 25 тыс. рублей до 45 тыс. рублей. Максимальный заработок возможен, если продавец договаривается на минимальный оклад и проценты с продаж. В остальных случаях продавцы получают оклад - около 30 тыс. рублей в месяц согласно договору на трудоустройство.

Подыскать данные вакансии, а также другую работу в РФ вы можете при помощи сервиса нашего сайта.




Источники информации

www.superjob.ru

www.hh.ru

www.rabota.ru

www.farpost.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.