В Самарской области подготавливаются к сезонному увеличению потока трудящихся мигрантов

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 3707

В преддверии сезона увеличенного потока трудовых мигрантов в регион, в Самарской области собрано большое заседание под руководством местного Управления ФМС России. На собрании обсудили все насущные вопросы, касательно деятельности мигрантов на территории области, а также подвели итог готовности ответственных структур по приему и оформлении большого сезонного миграционного потока.

В регион ежегодно прибывают тысячи рабочих из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Согласно озвученным данным, УФМС РФ по Самарской области поддерживает плотную связь с местными представителями национальных диаспор. Последние, в свою очередь, ведут плодотворную работу по внутреннему регулированию нахождения и расположения трудовых мигрантов-земляков.

Касательно органов регистра, было отмечено, что с начала 2016 года продление патента (ежемесячная госплата за патент) составляет около 3 тыс. рублей. Также, по данным ведомства, с 2016 года изменена форма медсправки и скорректирована работа по ее выдаче. Эти измененные пункты, от которых непосредственно зависит нахождение иностранного гражданина на территории России, решено широко осветить в миграционных центрах Самарской области.

Отдельным вопросом собранного заседания под руководством УФМС был отмечен факт «посредничества» в системе регистрации и экзаменации иностранцев, и озвучена срочность его устранения соответствующими органами. По имеющейся информации, отдельные лица на территории России ведут незаконную деятельность по регистрации новоприбывших трудовых мигрантов.

ФМС предупреждает, с 2016 года сдавать и получать документы для получения разрешения на работу в России должен каждый сам за себя!

Трудовой мигрант должен сам пройти все процедуры регистрации, пройти медосмотр, сдать экзамены и получить патент. Наличие посредников в данном процессе неуместно! И соответствующие органы правопорядка и регистра в России будут за этим пристально следить.


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.samddn.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.