В Санкт-Петербурге откроют ММЦ

  • Новости миграции
  • 24.03.2017
  • 4507

Администрация Санкт-Петербурга и представители миграционных ведомств всерьез озадачились созданием и постройкой в городе специального государственного Многофункционального миграционного центра. Как сообщается, в данном вопросе Петербург намерен взять пример и опыт Москвы - построить универсальное учреждение по контролю за миграцией и полному предоставлению госуслуг иностранным гражданам, приезжающим для работы, проживания или смены гражданства в данный регион РФ.

По озвученным данным, первые стадии обсуждения необходимости и возможности создания ММЦ в Петербурге уже прошли, и вопрос вскоре будет поднят на встрече законодательных палат. Если инициатива будет утверждена, то ММЦ СПБ построят в самое короткое время.

Иностранные граждане в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург и Ленинградская область являются вторыми после столичного региона пунктами встречи наибольшего числа иностранных граждан в России. В город на Неве ежегодно прибывают миллионы иностранных граждан, половина из которых — рабочие из-за рубежа. Работать в Петербург и Ленинградскую область едут активные граждане из стран Средней Азии. Узбекистанцам и таджикистанцам для работы в РФ необходимо получение патентов, соответственно данной категории зарубежных кадров в Петербурге появление специального Многофункционального миграционного центра очень необходимо.

По предварительной информации, после полноценной организации выдачи патентов, проведения экзаменов, медобследования и страхования иностранных граждан, ММЦ СПБ также будет квалифицирован на выдачу разрешений на временное проживание (РВП) и видов на жительство (ВНЖ).



Источники информации

www.mr7.ru

www.migranto.ru

www.topspb.tv

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.