В Санкт-Петербурге выросли зарплаты

  • Новости миграции
  • 10.01.2017
  • 2979

В северной столице России, городе Санкт-Петербург, и Ленинградской области с 2017-го года вырос минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Показатель повышен на несколько пунктов руководством региона, в связи с чем в Петербурге и Ленобласти выросли зарплаты трудящихся.

Новый МРОТ, согласно подписанным поправкам, вступил в силу с 1-го января 2017-го года и распространяется на всех оформленных по закону работников региона. Так, работодатели обязаны платить штатным кадрам от 16 тыс. рублей и выше. Эта минимальная сумма оплаты труда в Петербурге рассчитана с учетом надбавок и компенсаций (если таковые имеются). Чистый же оклад штатного работника в Петербурге с 2017-го года обязан быть не менее 13 тыс. 500 рублей.

В Ленинградской области МРОТ с 2017-го года составляет 10 тыс. 850 рублей. Соответственно показатель оплаты труда вырос аж на 3 тыс. рублей.

Работа в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург входит в тройку самых популярных городов России, куда приезжают работать иностранные граждане, в том числе узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы. Выходцы из Средней Азии получают в миграционном центре Петербурга соответствующие разрешительные документы и трудоустраиваются в городе и пригороде.

С новым показателем минимальной оплаты труда, зарплата иностранных граждан в СПБ и Ленобласти также увеличивается, ведь работодатели по закону не могут выплачивать ежемесячную зарплату ниже МРОТ.


Источники информации

www.konkretno.ru

www.vesti.ru

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.