В Саратовской области поддерживают закон об упрощенном получении гражданства РФ

  • Новости миграции
  • 12.05.2017
  • 2608

В Саратовской области Российской Федерации прошло очередное слушание законопроекта о присвоении гражданства РФ в упрощенном порядке детям. Речь идет именно о присвоении российского гражданства тем детям, у кого один из родителей или официальных опекунов имеет российское гражданство или проходит процедуры по его получению. По нормам законопроекта, гражданину РФ или иностранному гражданину, получающему российское гражданство, не потребуется разрешение второго родителя (либо второго опекуна) на получение их общим ребенком российского гражданства.

Как сообщалось ранее, данная норма необходима для упрощения и урегулирования процессов выдачи гражданства РФ. И представители Общественной палаты поддерживают эту норму.

Присвоение российского гражданства в Саратовской области

Также Общественная палата Саратовской области продолжает рассмотрение и поэтапное принятие законопроекта о выдачи российского гражданства тем иностранцам, кто претендует на получение на основании своих предков. Согласно инициативе, паспорт РФ будет выдан по упрощенной схеме тем заявителям, кто претендует на гражданство по месту рождения своих родителей, дедушек и прадедушек. По рассматриваемому проекту, получить российское гражданство смогут те, у кого родители родились в Советском Союзе.



Источники информации

www.fn-volga.ru

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.