В Севастополе может подорожать патент

  • Новости миграции
  • 20.07.2016
  • 3188

В 2017 году в Севастополе возможно подорожает ежемесячная плата иностранных граждан за патент. Так, чиновники региона Российской Федерации планируют увеличение коэффициента на получение и продление документа, разрешающего иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность на территории города Севастополь.

Данное удорожание суммы ежемесячного авансового платежа за патент обуславливается улучшением условий обеспечения рабочих мест на территории города РФ с особым статусом. Местные власти предложили увеличить коэффициент за продление патента для того, чтобы с вырученных средств обеспечивать безопасность территорий, рабочих мест и условий труда в Севастополе. Таким образом, иностранные граждане, получившие вакантные места в данном субъекте Российской Федерации в 2017 году, будут платить немного больше, однако за это получат соответствующее обеспечение со стороны государства и необходимые условия для безопасного проживания и осуществления трудовой деятельности.

Отметим, в 2016 году стоимость ежемесячного платежа за полученный в Севастополе патент для иностранного гражданина составляет 1816 рублей (при коэффициенте 1.0). Так как в 2017 году данный коэффициент планируется поднять до 2.0, то стоимость патента может составить чуть более 3 тыс. рублей.


Источники информации

www.migranto.ru

www.news.allcrimea.net

www.tjk.rus4all.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.