В Севастополе увеличится стоимость патента

  • Новости миграции
  • 21.09.2016
  • 3726

Местные власти Севастополя утвердили новый региональный коэффициент, напрямую влияющий на стоимость патента иностранному работнику. Соответственно, в 2017 году цена на патент в Севастополе увеличится. Уровень новоустановленного коэффициента составляет 2 балла. Таким образом, если не изменится федеральный коэффициент (который также напрямую влияет на общую стоимость патента для работы в России), то стоимость патента для узбекистанцев, таджикистанцев и для других иностранных граждан, приехавших в данный регион РФ для трудоустройства, составит 3600 рублей.

В текущем году региональный коэффициент-дифлятор в данном субъекте РФ составляет 1 балл. Поэтому стоимость патента в Севастополе не такая высокая — 1817 рублей в месяц.

Иностранные рабочие в Севастополе

По имеющимся данным, на начало 2016 года в Севастополе трудилось по патентам 1115 иностранных граждан. В течение прошедших сезонов в регион регулярно прибывали рабочие из Средней Азии и других стран ближнего зарубежья. Так, за 7 месяцев этого года количество работающих по патенту кадров в регионе выросло на 40%.


Источники информации

www.migranto.ru

www.sevastopol.press

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.