В Сургуте успешно трудятся граждане Таджикистана и Кыргызстана

  • Новости миграции
  • 07.02.2017
  • 6049

Сургут, несмотря на стереотипы отдаленных российских регионов, был и остается привлекательным городом для иностранных граждан. Как показывает статистка и подтверждает местная администрация, в Сургут ежегодно прибывают тысячи иностранных граждан. В своем большинстве это выходцы из стран Средней Азии, рабочие, которые оценили преимущества трудоустройства в РФ.

Представители ведомств, ответственных за миграционный поток в Сургуте, сообщают, что за последние несколько лет поток рабочих из-за рубежа в город и прилегающую область значительно возрос. Едут сюда в основном граждане Республики Таджикистан и Кыргызской Республики. По данным ГУ МВД России, на конец 2016-го года в Сургуте числилось около 70 тыс. иностранных граждан. Все они зарегистрированы и получили разрешительные документы согласно миграционному законодательству.

Работа для граждан стран Средней Азии в России

Из общих отчетов следует, что иностранные рабочие, приехавшие в Сургут и другие города Ханты-Мансийского автономного округа, в основном заняты в строительстве, в торговле и в производственном секторе. Таджикистанцы и кыргызстанцы трудоустраиваются на фабрики, заводы, а также на небольшие предприятия по выпуску российской отечественной продукции. Это могут быть строительные материалы, ткани, сантехника и прочее.

Активный труд и законное проживание дают иностранным гражданам в российском регионе определенные гарантии благополучной жизни. Выходцы из Средней Азии в Сургуте это оценили, поэтому некоторые таджикистанцы и кыргызстанцы приезжают сюда целыми семьями и даже повышают статистику местных родильных домов.



Источники информации

www.sitv.ru

www.surgut.newskey.info


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.