В Татарстане организуют бесплатные курсы для иностранных граждан

  • Новости миграции
  • 12.08.2016
  • 2334

В столице Республики Татарстан, в Казани, при содействии Центра занятости и преподавателей местного университета иностранным гражданам будут организованы бесплатные образовательные курсы. Тем, кто приезжает в субъект Российской Федерации для временного проживания и официального трудоустройства из-за рубежа, будет предложено бесплатно пройти курсы по русскому языку, истории России и основам миграционного законодательного права. Обучение будет проходить на базе университета «ТИСБИ».

Как сообщают организаторы курсов, подать заявление и пройти обучение по ускоренной системе могут все желающие иностранные граждане, отмечается лишь то, что количество мест ограничено. Профильные преподаватели готовы в короткие сроки и на достаточном уровне обучить выходцев из Средней Азии основам русского языка, а также важным датам истории РФ и пунктам законодательства, чтобы подготовит кандидатов к сдаче специальных экзаменов.

Экзамены для получения патента, РВП, ВНЖ в России

Пройдя данные курсы в Казани, иностранный гражданин сможет получить сертификат специального образца и далее претендовать на получение патента в России, разрешения на временное проживание или вида на жительство в РФ. Специалисты из университета и Центра занятости Татарстана готовы безвозмездно подготовить иностранных граждан к сдаче экзаменов различного уровня сложности.

Для обучения обращайтесь по следующему адресу: город Казань, улица Декабристов, дом №81, корпус А. Телефон для справок (843) 562-48-31.


Источники информации

www.kazan.kp.ru

www.temakazan.ru

www.kzn.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.